Меня особенно раздражают тевтонские кресты на них. Умом понимаю, что эта символика в немецкой армии была еще до Гитлера, но привык с детства считать, что танки с такими крестами фашистские.
Так ведь и свастику не Гитлер придумал! Но от этого она не становится менее омерзительной...
По счастью, свастику пока еще не рисуют на танках бундесвера, но я уже ничему не удивлюсь.
Полагаю, что украинцы добавят недостающие символы... У немцев вряд ли рука поднимется, но на Украине принято вести себя более раскованно.
Ващета, современный крест бундесвера на технике воспроизводит прусский Железный крест аж 1813 г. и весьма заметно отличается от прямого (без радиусных скруглений) балкенройца рейхсвера.
Так лучше говорить о прямой визуализации оккупации Германии Украины времен Директории и Гетманщины Скоропадского 1918 г.
Это да, но ведь очень похоже, на расстоянии не отличишь.
"У нас есть такие приборы... Но мы вам о них не расскажем!" ("Манго-манго")
И, главное, есть на что их лОжить :)
И автор, и комментаторы, вы все тут с ума сошли.
Это со страху и от безысходности. У меня еще и тик появился.
Простите, я не права. Аааай..((
Есть хороший анекдот, товарищ психиатр. Мужик едет на машине и слышит, как полиция вещает: граждане водители, будьте осторожны, один сумасшедший едет по встречной полосе. И думает: почему один? Вон сколько психов мне на встречу едут.
Этот анек про блондинку за рулем. В поэзии тоже, наверно, блондинки рулят иногда. Но я оценил такт Кота, слегка отредактировавшего текст анекдота...)
Радует (и удивляет) то, что авторша комментария не отказывает нам в наличии ума хотя бы до того, как мы с него сошли... Как же это по-доброму, однако!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Корабли постоят и ложатся на курс,
Но они возвращаются сквозь непогоды.
Не пройдет и полгода — и я появлюсь,
Чтобы снова уйти,
чтобы снова уйти на полгода.
Возвращаются все, кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин.
Возвращаются все, — кроме тех, кто нужней.
Я не верю судьбе,
я не верю судьбе, а себе — еще меньше.
Но мне хочется думать, что это не так, —
Что сжигать корабли скоро выйдет из моды.
Я, конечно, вернусь, весь в друзьях и мечтах.
Я, конечно, спою,
я, конечно, спою, — не пройдет и полгода.
1966
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.