Уф… Я до этой карусели
Немного не дорос.
Мы с папой на скамейку сели
И я чешу свой нос.
И на глазах моих слеза.
Я стал совсем невесел.
А папа мне: ну, егоза,
Чего свой нос повесил?
Вот это да! А это как?
И любопытство тут мое
Проснулось. Это как же, пап?
Как мама вешает белье?
Мой нос висит, как этот лист?
Как куры на насесте?
Как неудачник-трубочист?
Но, вроде, нос на месте.
И я потрогал тут его.
Он там же, где и был всегда.
И не висит он ничего.
Зачем обманывать тогда?
А папа прошептал: беда
С тобой, мой мелкий воин.
Так говорят, мой друг, тогда,
Когда твой сын расстроен.
Я улыбнулся, как всегда,
Но встал еще вопрос:
Какая может быть беда,
Когда на месте нос?!
Вполсилы Родину любить,
Вползвука петь ей серенады,
Вполголоса святыни чтить.
Не обостряйте, мол. Не надо.
Для них надежней полутон
И полушепот осторожный,
Насмешливый полупоклон
И полупоцелуй ничтожный.
Полудрузей лукавых свора
Предпочитает полумрак.
Мы их не видим. Только враг
Распознаёт их с полуслова.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.