Ну, здесь, наверно, про золотой храм сикхов, или я ошибаюсь?
Здесь скорее про достовещину, с её вопросом о том стоит ли всеобщее счастье и благо слезинки ребёнка
база - Мисима)
Ох уж мне этот Мисима, все у него не как у людей.
Поговаривают, он плохо кончил.
Да, хотя сам он считал, что это очень хорошо. Вот поэтому у нас с ним немного разные взгляды.
Юля, привет.) Интересное стихо."Золотой Храм" Ю. Мисима. Суперкнига, суперавтор. У меня, во всяком случае, впечатление осталось - ух!) Врезалось крепко.)
Привет, Наташа! Спасибо) да, база - именно Мисима.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Взгляни на прекрасную особь
и, сквозь черепашьи очки,
коричневых родинок россыпь,
как яблоки в школе, сочти.
Зачем-то от древа Минпроса
ещё плодоносят дички
как шанс, как единственный способ
считать, не сбиваясь почти.
Число переходит в другое.
В зелёный — коричневый цвет.
И минус — надбровной дугою —
дурацкую разницу лет.
И плюс помышленье благое,
что сравнивать сущее — грех.
Смотреть. И не трогать рукою
ни яблок, ни родинок тех.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.