Ну, здесь, наверно, про золотой храм сикхов, или я ошибаюсь?
Здесь скорее про достовещину, с её вопросом о том стоит ли всеобщее счастье и благо слезинки ребёнка
база - Мисима)
Ох уж мне этот Мисима, все у него не как у людей.
Поговаривают, он плохо кончил.
Да, хотя сам он считал, что это очень хорошо. Вот поэтому у нас с ним немного разные взгляды.
Юля, привет.) Интересное стихо."Золотой Храм" Ю. Мисима. Суперкнига, суперавтор. У меня, во всяком случае, впечатление осталось - ух!) Врезалось крепко.)
Привет, Наташа! Спасибо) да, база - именно Мисима.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я пережил и многое, и многих,
И многому изведал цену я;
Теперь влачусь в одних пределах строгих
Известного размера бытия.
Мой горизонт и сумрачен, и близок,
И с каждым днём всё ближе и темней.
Усталых дум моих полёт стал низок,
И мир души безлюдней и бедней.
Не заношусь вперёд мечтою жадной,
Надежды глас замолк, — и на пути,
Протоптанном действительностью хладной,
Уж новых мне следов не провести.
Как ни тяжёл мне был мой век суровый,
Хоть житницы моей запас и мал,
Но ждать ли мне безумно жатвы новой,
Когда уж снег из зимних туч напал?
По бороздам серпом пожатой пашни
Найдёшь ещё, быть может, жизни след;
Во мне найдёшь, быть может, след вчерашний, —
Но ничего уж завтрашнего нет.
Жизнь разочлась со мной; она не в силах
Мне то отдать, что у меня взяла,
И что земля в глухих своих могилах
Безжалостно навеки погребла.
1837
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.