Этот город был нежно-печален, под песни "Ю ту",
В нём ждала ты меня ночами - с ключами во рту.
Ты огни зажигала - я был юн, словно первый снег -
А когда целовала, открывала меня как сейф.
И когда-то в начале я был древний монгольский кот,
Но, открытый ключами, забывал свой исходный код.
Были влажные губы, а твой стон был похож на сон...
Быть женой лесоруба хорошо, когда рубит он.
Быть женой лесоруба опасно, в углу топор.
Солнце ягодой красной скатилась к подножью гор.
Был любовник мой чёрен, как смоль, опустился снег.
Со слезами пила его боль, опустел Ковчег.
Свежий холмик безмолвный у речки, разгадан код.
Льётся музыка грустная вечно, почти без нот.
Ностальгией повеяло. Слава рок-н-роллу!
Привет.) Да, талант, как прыщ, как говорила Раневская, на любом носу может вскочить: ибо у меня ассоциация с Пер Гюнтом ("Сольвейг прибегает на лыжах). Вот ту ю такое "ю ту" )) https://yandex.ru/video/preview/3198549103712184280
Наташа, привет. Спасибо. Умеешь ты язвительно воодушевить) На самом деле деле талант это стабильность мастерства. У меня же нет ни того, ни другого. Но иногда мне удаётся прыгнуть выше головы - " Госпиталь" и "Успение" как будто написаны таким, прыщеватым на носу, человеком.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Записки из мертвого дома,
Где все до смешного знакомо,
Вот только смеяться грешно —
Из дома, где взрослые дети
Едва ли уже не столетье,
Как вены, вскрывают окно.
По-прежнему столпотвореньем
Заверчена с тем же терпеньем
Москва, громоздясь над страной.
В провинции вечером длинным
По-прежнему катится ливнем
Заливистый, полублатной.
Не зря меня стуком колесным —
Манящим, назойливым, косным —
Легко до смешного увлечь.
Милее домашние стены,
Когда под рукой — перемены,
И вчуже — отчетливей речь.
Небось нам и родина снится,
Когда за окном — заграница,
И слезы струятся в тетрадь.
И пусть себе снится, хвороба.
Люби ее, милый, до гроба:
На воле — вольней выбирать...
А мне из-под спуда и гнета
Все снится — лишь рев самолета,
Пространства земное родство.
И это, поверь, лицедейство —
Что будто бы некуда деться,
Сбежать от себя самого.
Да сам то я кто? И на что нам
Концерты для лая со шмоном —
Наследникам воли земной?
До самой моей сердцевины
Сквозных акведуков руины,
И вересковые равнины,
И — родина, Боже Ты Мой...
1983
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.