Дождь и темень. Вода ест огни.
Я стоять у окна остаюсь.
Когда некуда деться любви,
Превращается осень в блюз.
Дождь и ветер. Покоя нет веткам,
Старой кровле и фонарю.
Я молчу, а любовь по следу
Ищет душу во тьме твою.
Вот она мчится вон из подъезда,
Чуть не врезавшись в старую ель.
Избежав в подворотне наезда,
Как соскучившийся спаниель.
Я в окно ее провожаю:
Ну, давай же, несись, не сдавайся…
Буду ждать… Я тебя обожаю…
Только больше не возвращайся...
Нет, она поскребется под утро.
Вся в репьях. Вся побитая памятью.
Встанет рядом, распустит кудри.
Сто дождей здесь еще останется.
Мы сваливать
не вправе
Вину свою на жизнь.
Кто едет —
тот и правит,
Поехал — так держись!
Я повода оставил.
Смотрю другим вослед.
Сам ехал бы
и правил,
Да мне дороги нет...
1970
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.