Интересно, интересно.
Это которая Алёнка? Та что "не пей из копытца, братец, козлёночком станешь"? Так её лучше тогда Алёнушкой быть, а не шоколадкой.
Понравилось сворачивание времени в оникс, учитывая, что из оникса делали печати и геммы. Чем не символ замершего (плененного) времени. Про кроваво-красные разновидности яшмы-ясписа и оникса в основании Града на холме мы уже как-то говорили.
Есть некое противоречие: "Заповедной тропою хтони /Не ходи..." и "Не живи там, где ты не умер". Не находишь?
"Не живи там, где ты не умер" - это скорее про опыт смерти, полученный нами от ушедших поколений. Всё же "любовь к отеческим гробам" хоть отчасти и хтонический символ, но светлый, в отличии от тёмных хтонических троп
Я пройду по тропе, где время - эмбрион во Вселенной - банке, солнце жарко целует в темя, боль притихла в подсохшей ранке.
Тень танцует в пыли с подругой, жизнь и смерть разбирают души, жернова не, спеша, по кругу, растирают слова кликуши.
Мироточит безглазый идол, стёртый сотней веков - ладоней, прах из радости и обиды возит в небо бессмертный пони.
Прикоснёмся друг к другу прахом, время вечностью склеит души, обменяем нефрит на яхонт в океане небесной суши.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Рвусь из сил и из всех сухожилий,
Но сегодня — опять, как вчера, —
Обложили меня, обложили,
Гонят весело на номера.
Из-за елей хлопочут двустволки —
Там охотники прячутся в тень.
На снегу кувыркаются волки,
Превратившись в живую мишень.
Идет охота на волков, идет охота!
На серых хищников — матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.
Не на равных играют с волками
Егеря, но не дрогнет рука!
Оградив нам свободу флажками,
Бьют уверенно, наверняка.
Волк не может нарушить традиций.
Видно, в детстве, слепые щенки,
Мы, волчата, сосали волчицу
И всосали — «Нельзя за флажки!»
Идет охота на волков, идет охота!
На серых хищников — матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.
Наши ноги и челюсти быстры.
Почему же — вожак, дай ответ —
Мы затравленно мчимся на выстрел
И не пробуем через запрет?
Волк не должен, не может иначе!
Вот кончается время мое.
Тот, которому я предназначен,
Улыбнулся и поднял ружье.
Идет охота на волков, идет охота!
На серых хищников — матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.
Я из повиновения вышел
За флажки — жажда жизни сильней!
Только сзади я радостно слышал
Удивленные крики людей.
Рвусь из сил, из всех сухожилий,
Но сегодня — не так, как вчера!
Обложили меня, обложили,
Но остались ни с чем егеря!
Идет охота на волков, идет охота!
На серых хищников — матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.
1968
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.