Нет такой глупости, которой бы не рукоплескали, и такого глупца, что не прослыл бы великим человеком, или великого человека, которого не обзывали бы кретином
Снег лежит на ладонях столичного города,
Что был вписан Петром в восемнадцатый век.
Недовольно прохожие подняли вороты,
Упустив то мгновенье, когда выпал снег.
Я пройдусь по проспекту подобному скатерти,
Оставляя на кружеве тонком следы,
Дожидаясь свиданья, как нищий на паперти
Дожидается мелочи, с видом беды.
Друг у друга в груди не заметив дрожания,
Нам обоим придётся разлуку распить,
Чтоб понять, как страшна пустота от прощания;
Правду чёрную белой мечтой не прикрыть.
Мне кажется борода Невского неудачной, потому что приходит в голову мысль о памятнике Александру Невскому - у него действительно есть борода, но вы ведь имели в виду проспект. А вообще, текст интересный.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Друг другу не ровня, мы, видимо,
различны по величине,
но то, что ты смотришь по видео,
я вижу с пелёнок во сне.
Бесспорно, прекрасен Калигула,
но рамки экрана тесны,
как место собачьего выгула,
как улицы этой страны,
что колом стоит в знаменателе
и тешит надеждой и бьёт
по праву священному матери,
в мученьях рождающей плод...
Но выше чужих телеспутников
и ниже таможен твоих,
чудовищ, распутниц, распутников,
преступников и остальных...
Трансляции снов из кромешного
и светлого — из глубины.
Друг другу не ровня, конечно, мы.
Но все, как ни странно, равны.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.