*
Я Шамбалу давно уже нашел.
Но никому об этом не сказал!
Поскольку набегут одни туристы
И будут имена свои строчить:
Здесь был, здесь ел, здесь гадил!
На что еще способен наш турист,
Который думает,что он вершина мира?!
*
До чего хорошо напиться
На прощание русской водки,
И не думать о том,что будет
Рано утром, когда Заратустра
Станет всякую хрень пророчить
Среди майского цветопускания!
Наливайте, друзья, по полной!!!
*
В паспортах некоторых людей надо вводить новые графы.Например, "размах крыльев".
Сергей Параджанов
Учились летать,
Но приучились лишь
Старательно ползать!
Умеющие хорошо ползать -
Самые полезные в полёте!
В России старательный,
Умеющий ползать
Добирается до таких сияющих вершин,
Что имеющему крылья
За всю жизнь не долететь!
На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.
Здесь раньше вставала земля на дыбы,
А нынче — гранитные плиты.
Здесь нет ни одной персональной судьбы —
Все судьбы в единую слиты.
А в Вечном огне виден вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
Горящее сердце солдата.
У братских могил нет заплаканных вдов —
Сюда ходят люди покрепче.
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче?..
1964
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.