Из нового? Да вспоминаю старое!
То, что когда-то считала важным,
Оказалось в итоге самолётом бумажным,
Чуть взлетевшим и севшим в лужу…
Эй, пилот, кому ты из лужи нужен?
Так, жалко ведь, промокшего, облезлого,
Как паршивый ничей щенок,
Вот и пригрела болезного.
А каков итог? Он снова в луже,
Только она глубже, значительно глубже,
И чтоб его оттуда достать суметь,
Надо дышать перестать – и умереть.
Умереть.
Прижимая слова к груди,
обжигась до волдырей.
Постареть.
Схоронив всё что смог родить,
гвозди вбив в чёрный рот дверей.
Уцелеть.
В вечность робко идут вожди,
серость хлещет из всех дверей.
Слово - плеть
Смоют горечь стихов дожди,
только некоторые - как клей.
!!!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
А здесь жила Петрова. Не могу
припомнить даже имени. Ей-Богу.
Покажется, наверное, что лгу,
а я – не помню. К этому порогу
я часто приближался на бегу,
но только дважды... Нет, не берегу
как память, ибо если бы помногу,
то вспомнил бы... А так вот – ни гу-гу.
Верней, не так. Скорей, наоборот
все было бы. Но нет и разговору
о чем-то ярком... Дьявол разберет!
Лишь помню, как в полуночную пору,
когда ворвался муж, я – сумасброд -
подобно удирающему вору,
с балкона на асфальт по светофору
сползал по-рачьи, задом наперед.
Теперь она в милиции. Стучит
машинкою. Отжившие матроны
глядят в окно. Там дерево торчит.
На дереве беснуются вороны.
И опись над кареткою кричит:
«Расстрелянные в августе патроны».
Из сумки вылезают макароны.
И за стеной уборная журчит.
Трагедия? О если бы.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.