Вы стали белыми и лёгкими как вата -
Ведь был в казармах чистый день банный.
Шагали шумною толпой, блестели латы,
Но мало избранных среди званых.
Я шёл за вами от заката до рассвета,
Я был никто и ни на что годен,
А табор в небо уходил и в небе где-то
Он исчезал, как будто тень в полдень.
И я взлетал, и рвал собою неба глянец,
И пусть никто меня не ждал в гости,
Я был незван и был не избран - самозванец,
Но пусть я плевел - я в Твоей горсти.
А ты придешь, когда темно,
когда в стекло ударит вьюга,
когда припомнишь, как давно,
не согревали мы друг друга.
И так захочешь теплоты,
неполюбившейся когда-то,
что переждать не сможешь ты
трех человек у автомата,
и будет, как назло, ползти
трамвай, метро, не знаю, что там...
И вьюга заметет пути
на дальних подступах к воротам...
А в доме будет грусть и тишь,
хрип счетчика и шорох книжки,
когда ты в двери постучишь,
взбежав наверх без передышки.
За это можно все отдать,
и до того я в это верю,
что не могу тебя я ждать,
весь день не отходя от двери.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.