Мне нравится, что вы больны не мной,
мне нравится, моя на пояснице.
И никогда моя, а я лишь твой.
Люблю тебя. А муж пускай проспится.
Мне нравится писать тебе стихи,
мне нравится любить на расстояньи.
Слова тебе не так, чтобы легки.
А просто как то так, без расставаний
Мне нравится любить тебя везде,
Мне нравится любить тебя повсюду...
В подъезде, во дворе, или воде...
Любил, люблю... И дальше тоже буду
(Любить)...
Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.
И от лености или со скуки
Все поверили, так и живут:
Ждут свиданий, боятся разлуки
И любовные песни поют.
Но иным открывается тайна,
И почиет на них тишина...
Я на это наткнулась случайно
И с тех пор все как будто больна.
Январь 1917,
Петербург
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.