ты приходи.. выпьем с тобой вина
никто не виновен, а мне бы тобой пьянеть
за окнами синего темного полотна
столько… а пегой луны – лишь треть.
осенние темы подкатятся под гортань
чернее чем ночь, сегодня моя душонка
и звезды смеются, смеются и говорят:
«когда ты поймешь? умирают живые только».
мертвецов отпевают… лучше меня отпей
церковным вином и свежайшим кусочком хлеба.
не поется, не плачется, ни ангелов, ни людей..
только долька луны на чернеющем плотном небе.
Где я вычитал это призванье
и с какого я взял потолка,
что небесно моё дарованье,
что ведома оттуда рука,
что я вижу и, главное, слышу
Космос сквозь оболочку Земли.
Мне сказали: «Займи эту нишу», —
двое в белом. И быстро ушли.
Детский сон мой, придуманный позже,
впрочем, как и всё детство моё,
в оправдание строчки... О боже,
никогда мне не вспомнить её,
первой строчки, начала обмана,
жертвой коего стал и стою
перед вами я, папа и мама.
Пропустите урода в семью.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.