Пока летит снаряд из жерла и до смерти
В оврагах и кустах дрожат, пугаясь, черти,
И Солнце жмурится, очки надвинув туч,
И мухи не жужжат у грязных трупных куч.
Оглохшая Земля (лицо одни воронки)
Лежит на берегу восставшей речки Конки
И силится прикрыть руками вишен лоно.
А злобная Война, как старая ворона,
Накаркала беды три короба, три воза,
В петлице у неё кровит разрыва роза,
Хохочет и поёт, и на костях танцует
И Бога острым словом поминает всуе.
Много было всего, музыки было много,
а в кинокассах билеты были почти всегда.
В красном трамвае хулиган с недотрогой
ехали в никуда.
Музыки стало мало
и пассажиров, ибо трамвай — в депо.
Вот мы и вышли в осень из кинозала
и зашагали по
длинной аллее жизни. Оно про лето
было кино, про счастье, не про беду.
В последнем ряду — пиво и сигареты.
Я никогда не сяду в первом ряду.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.