Но какая гадость чиновничий язык! Исходя из того положения... с одной стороны... с другой же стороны — и все это без всякой надобности. «Тем не менее» и «по мере того» чиновники сочинили
В море бурном на просторе
Зацепится негде взглядом.
Перебьюсь и без буссоли
И в согласии с укладом
Отсчитаю восемь волн,
Сеть в девятую закину.
Сам пойду я рыбе в корм,
Или может быть дельфину.
Ну, а если обойдется,
Гряну песню удалую
Про мечту свою пустую,
Чтоб, мол, трезвый или пьян,
Стал своим среди мирян.
Заковыка лишь в одном:
Славить мне крепостников,
Или сманят вдруг безумцы,
И подамся в вольнодумцы.
Словом, эдак, может так…
Не получится никак –
Скажут: «Видно, не мастак».
апостолам истории
на медные гроши
бесспорно и крестовые
походы хороши
когда нарыв прорвался
по древнеримским швам
от гнойных вен прованса
по иорданский шрам
пускай твердят европа ведь
ей свет пролить дано
цветкова эта проповедь
не трогает давно
иной народ поплоше
стократ родней ему
за что и был попрошен
с истфака мгу
волнуйся и карабкайся
на тибрские врата
орда моя арабская
китайская братва
гряди иранец дерзкий
по звездам время сверь
к манежу где имперский
хрипит ощерясь зверь
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.