Белый снег за пальто зацепился
И на землю, как пух, сорвался.
Я сегодня в свой город влюбился.
Я сегодня к нему прикасался.
Был он мягок, и чист, и светел.
И слегка в его сердце мело.
Я ловил тихий жалящий ветер
И совал по карманам пальто.
Снег ловил и совал подмышку.
И насупившись шел через двор,
Сбив с карнизного свеса ледышку.
Вот такой вот злодей и вор...
Для чего я все это делал?
Не в обиду и не во зло.
Просто город стал нынче белым.
Просто в городе замело.
Замело - все вдруг сделалось милым.
Я не слышу свои шаги.
И по буквам стучу, через силу
"Замело" не пишу через "и".
Прочитай, и представь, и почувствуй!
Я сегодня в свой город влюбился.
Декабрем - заметаемым чувством
Белый снег за пальто зацепился...
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, —
Любуйся ими — и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.
Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью — и молчи!..
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.