Но какая гадость чиновничий язык! Исходя из того положения... с одной стороны... с другой же стороны — и все это без всякой надобности. «Тем не менее» и «по мере того» чиновники сочинили
Она так дрожит,
так боится умереть,
будто смерть её станет событием вселенского масштаба.
Погасит Солнце?
Вероятность такого следствия не ноль, конечно.
Тут - она права.
Однако,
с другой стороны,
вероятность её смерти - единица,
и глупо бояться неизбежности?
Вот так я сказала.
И знаете, что она ответила?
Да в жизнь не угадаете!
"А, вдруг, ПОЧТИ единица?"
Браво, милая, браво!
Бойся!
Живи!
Дрожи!
Осторожно раскрываю, расправляю ладонь,
и медленно поднимаю вверх.
Она тоже медлит, не верит, не чает.
И, вдруг,
взлетает,
чуть царапнув коготками линии моей жизни.
Прощай.
Доброго неба.
Правильное настроение. Немного пессимистичное.
На самом деле вероятность смерти пятьдесят на пятьдесят - мне про это кот Шрёдергера рассказывал. Но он тоже врал, поскольку вероятность смерти в множественном мире, в котором время это понятие относительное - невероятно мала.
Спасибо.) Завравшийся кот Шрёдингера очень насмешил, актуальненький образ.))
Ни к чему тешить доверчивый электорат всеми этими "вдруг" и "почти". Ни смерти, ни светопреставления никто не отменял и не отменит. И это замечательно - только понимая мимолетность и ограниченность своих пределов, возможно жить по-настоящему.
Спасибо, Валерий.Ну, да. Именно так, и я как раз о том же. Я рада. Только я никого не тешу, я же ничего не доказываю и даже не утверждаю. )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Меня упрекали во всем, окромя погоды,
и сам я грозил себе часто суровой мздой.
Но скоро, как говорят, я сниму погоны
и стану просто одной звездой.
Я буду мерцать в проводах лейтенантом неба
и прятаться в облако, слыша гром,
не видя, как войско под натиском ширпотреба
бежит, преследуемо пером.
Когда вокруг больше нету того, что было,
не важно, берут вас в кольцо или это - блиц.
Так школьник, увидев однажды во сне чернила,
готов к умноженью лучше иных таблиц.
И если за скорость света не ждешь спасибо,
то общего, может, небытия броня
ценит попытки ее превращенья в сито
и за отверстие поблагодарит меня.
1994
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.