За Уральскими горами благодать –
Никакой тебе Европы не видать!
Отошёл маленько, даже не устал,
а перед тобой уже и батюшко Байкал.
Сел на бережку, медвежью шкуру расстелил -
Ты в тайге с ним встретился, обнялся, завалил.
Вот такой ты, значит, слабый человек.
И страна твоя мала, как кЕдровый орех.
Ну, а если кто позарится, какой-нибудь упырь,
Станешь ты расти и выйдешь богатырь,
Как метнёшь копьё да ухнешь во всю мочь,
Позабудет враг, какой бывает день,какая ночь.
а на какедре рос какедровый орех
всё рос и рос не падал, как на грех
Да-да, поняла! Неблагозвучие явное. Чем же заменить "как"?...
Иногда как заменяется чтом (как вариант).
Да я уже думала о "чтоме", но мне как-то тоже не нравится...
А может "кедровый" заменить, а "как" оставить
Да тута как говорица ,элементарно, дело техники, каККедровый - спотыкачус натураликус, эве фо неве и невэ, как поется в русской народной песне, после как нет слов начинающихся с гласной- ну тута звукаписъ, может пригодится, не корысти ради ,а технически для)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ледяная ночь, мистраль
(Он еще не стих).
Вижу в окна блеск и даль
Гор, холмов нагих.
Золотой недвижный свет
До постели лег.
Никого в подлунной нет,
Только я да Бог.
Знает только он мою
Мертвую печаль,
Ту, что я от всех таю...
Холод, блеск, мистраль.
1952
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.