Я чувствую тебя издалека...
Ты спишь, твоя тяжёлая рука
Лежит расслабленно, ладонью вверх,
И бродят сны под тонкой кожей век -
Там нет войны и смерти тоже нет.
Есть тишина и тёплый в клетку плед.
А я пытаюсь что-то написать,
Но душат часовые пояса.
Вся виртуальность нынче в помощь мне.
И пусть земля - как в адовом огне -
Я трогаю андроидный экран,
Пишу "Привет!" в телегу, в Инстаграм.
Ищу тебя по тегам, адресам.
И снова часовые пояса...
Сплошное "был в сети", какой-то глюк,
Как будто ты ответил мне: "Я сплю".
Я слушаю дыхание твоё.
Там, в виртуальности, мы спим вдвоём.
Твоя рука мешает мне, прости...
Не веришь в ад, не ищешь рая,
А раз их нет - какой в них прок?
Что скажешь, если запятнаю
Своею кровью твой порог?
Как в полдевятого на службу
За тысячей своих рублей,
Предав гражданство, братство, дружбу,
Пойдешь по улице своей?
Она от крови почернела,
Крестом помечен каждый дом.
Скажи: "А вам какое дело?
Я крепкий сон добыл горбом".
1946-1958
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.