В нашей маленькой эпохе,
Вечно набегу люди.
Так они пьют свой кофе.
Так они теперь любят.
Кажется, всегда в городе,
Как виток петли, забег.
Все бегут, бегут... Господи,
Все не замечают снег.
Он такой пушистый выпал.
К вечеру тепло будет.
Снег меня, тебя выбрал.
В снеге так милы люди.
Только погляди - ресницы,
Как два ангелка под шапкой.
А лимонные синицы
Греют на кормушке лапки.
Купим в магазине семечки,
Их кормить бежим, быстрее -
Деньги, на руке фенечка -
Словно больше не успеем.
Подойдем и разлетятся птахи -
А сердца у всех бьются.
И пшено на белизне - яхонт,
Мы уйдем, они вернутся.
Мы уйдем, ведь коротки тропы,
И дороги, и парсеки наши.
Жизнь - от атома к сугробу.
Снег спешащим только вслед машет.
Часто пишется бог, а читается правильно — Бох.
Это правильно, это похоже на выдох и вдох.
Для такого-то сына, курящего ночь напролёт, —
всё точнее, нальёт себе чаю, на брюки прольёт.
Всё точнее к утру, к чёрту мнения учителей.
Вот и чёрт появился и стало дышать тяжелей.
Или это иной, от земного отличный состав,
или это то самое, чем угрожает Минздрав?..
1989
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.