Я не Зайчик, я - Дракошка,
У меня на завтрак - кошка,
На обед - могу и зайку,
А на ужин - и Незнайку!
Вот такой я оглоед,
Звереед и людоед!
Но сейчас я на диете.
Вы не бойтесь меня дети!
Как-то съел я графомана,
Тьфу...
Хуже всякого дурмана.
Стал задумчивым и грустным,
Графомашка был невкусным.
Вот сидит теперь в печёнке,
Сточит там стихи девчонке.
Я жую, как лошадь, травку,
Айболит мне выдал справку:
Психопат и невростеник...
Приписал дубовый веник,
Валерьянки , льна, солодки
И по сорок капель водки...
И болят теперь, увы,
Все мои три головы.
Вовсе я не нарушитель,
Дайте мне огнетушитель.
Вот насытюсь я поп-корном -
Стану милым и покорным,
Чтобы больше было толку,
Прилечу я к вам на ёлку.
Ведь сейчас я на диете,
Полюбите меня дети!
Над полями, лесами, болотами,
Над извивами северных рек
Ты проносишься плавными взлетами,
Небожитель - герой - человек.
Напрягаются крылья, как парусы,
На руле костенеет рука,
А кругом - взгроможденные ярусы:
Облака - облака - облака.
И смотря на тебя недоверчиво,
Я качаю слегка головой:
Выше, выше спирали очерчивай,
Но припомни - подумай - постой.
Что тебе до надоблачной ясности?
На земной, материнской груди
Отдохни от высот и опасностей,
Упади - упади - упади!
Ах, сорвись, и большими зигзагами
Упади, раздробивши хребет,
Где трибуны расцвечены флагами,
Где народ - и оркестр - и буфет...
1914
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.