на душе темно и мрачно,
за зашторенным окном
кто-то выругался смачно
про Гоморру и Содом,
а потом расхохотавшись
сел в проезжее авто
снова снег, еще не павший,
снова в старое пальто
побродить по переулкам
не касаясь площадей,
что-то сердцу вторит гулко
чтоб подальше от людей,
чтоб подальше от икоты
и никто не поминал
и топчись, скачи до рвоты,
кто остался, тот пропал
только холмики сугробов,
в темноте кустов кресты
привиденьем гололобым
снеговик из темноты
где же выход на дорогу,
кто упавши там лежит
вышел месяц из тумана,
кто остался- будет жить
Когда я жил на этом свете
И этим воздухом дышал,
И совершал поступки эти,
Другие, нет, не совершал;
Когда помалкивал и вякал,
Мотал и запасался впрок,
Храбрился, зубоскалил, плакал -
И ничего не уберег;
И вот теперь, когда я умер
И превратился в вещество,
Никто - ни Кьеркегор, ни Бубер -
Не объяснит мне, для чего,
С какой - не растолкуют - стати,
И то сказать, с какой-такой
Я жил и в собственной кровати
Садился вдруг во тьме ночной...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.