Баю-баюшки-баю, не ложися на краю.
Придет серенький волчок и ухватит за бочок..
Товарищ, верь! а я не верю
Проснись и пой! я не пою
ни человеку и ни зверю
на счастье лапу не даю
Давай вперёд! но мне не надо
Не верь, не бойся- не моё
лишь в тихих сумерках отрада
дыханье теплое твое
стаканом чая так упьюся
что закружится в голове
и кажется что орган вкуса
он на моей большой спине
я забываю сласть дивана
смакую вслед глядящих мне
я слеп и глух к руинам храма
когда развалины в г...не
пусть фигой мне не спрятать срама
я донесу привычный крест
и помню я как пела мама,
homo homini lupus est
Как таксист, на весь дом матерясь,
за починкой кухонного крана
ранит руку и, вытерев грязь,
ищет бинт, вспоминая Ивана
Ильича, чуть не плачет, идет
прочь из дома: на волю, на ветер -
синеглазый худой идиот,
переросший трагедию Вертер -
и под грохот зеленой листвы
в захламленном влюбленными сквере
говорит полушепотом: "Вы,
там, в партере!"
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.