Сегодня свет белее стал.
Смирилось все
И приняло покров.
Деревья обнаженные к нему воздели руки.
Он плыл отвесно с белых облаков,
Ложась повсюду и собою укрывая.
И куталась в тепло снегов земля сырая,
Природе благодарность вознося.
Покой... Мгновенье тишины... Возврат к началу -
Как желала я тебя!
Изведав многое, лишь малое становится милей.
Прости... Прими как есть
Не сожалей.
Бога нет...
Ну что ж, и слава богу...
Без Него достаточно хлопот.
Сея в сердце смутную тревогу,
над землёй
пасхальный звон плывёт.
Бога нет...
Но так, на всякий случай,
позабыв про деньги и харчи,
затаи дыхание и слушай,
как пасхальный звон плывёт в ночи.
Всё сильней, всё праведней, всё выше
Золотой
звучащею стеной
движутся колокола,
колыша
черный воздух
над моей страной.
Бога нет...
Ну что ж, я понимаю...
И, влюблённый в белый, бедный свет,
я глаза спокойно поднимаю
к небесам,
которых тоже нет.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.