Я касаюсь тебя, точно зная, что будет потом -
Пахнет мылом лавандовым кожи твоей эпидермис -
В скором будущем стану я вольным июньским котом,
Но когда вокруг март, никуда от тебя я не денусь.
Я пока ещё раб твой и рабскую сущность свою,
Мне не спрятать за пазухой и не забросить в канаву.
Будет май и апрель, а пока я себя отдаю -
Забирай без остатка, я твой до второго квартала.
Я касаюсь тебя, осторожно, как капли росы,
Но касанием этим законы вселенной ломаю -
Замирают мгновения, в мире зависли часы...
Не наступит апрель, не случится июня и мая.
напомнило одну картину Дали (не знаю как называецца) и вот это, из Воскресения -
А на земле, как всегда
То зима, то весна
))
У Вас самый захватывающий этап любви, Вы счастливы. И это счастье читается и в этом стихе, и в великолепном "Страннике"
Жалко, что там не хватило одного лайка, чтобы сделать его Избранным.
Это всё у ЛГ)
Но я действительно счастлив Вашему восприятию)
А я счастлива вдвойне) Улыбаюсь))
А на улице сегодня настоящая весна)))
Если честно, то стишок о любви всего лишь на последнюю треть. На начальные две трети это глум над бедной подругой, которую ЛГ собрался оставить в ближайшее время.
Но потом случилось чудо и всё закончилось хэппи-эндом)
Ура! Мне как раз последний катрен понравился больше всего! Вы ломаете законы Вселенной! И любовь становится вечной, бессмертной! Это космос какой-то)
Спасибо)
Ну типа да. Мы такие)
Володя,доброе время суток)
Загляните на Ваш "Странник"))
Интересно, какая у Вас погода? Наверное, совсем весна)) У нас ночью еще -4. Днем 1-3 тепла. Как уже эта зима надоела(( Везет Вам! В таком чудесном месте живете! Море!
Луиза, здравствуйте!
У нас тепло сейчас. И ветра прекратились наконец-то.
Подснежников в лесу тоже море. Так что у нас два моря)
"Подснежников в лесу тоже море. Так что у нас два моря"
Я подарю тебе
Ромашковое поле,
Восторг кустов жасмина,
Благоуханье роз...
Я покажу тебе
В сиянье лунном море -
Как будто исполины
Пролили море слез
Точно! Мои стихи сюда подходят)
Спасибо, Нил!
С праздником, Володя!
Радости Вам и любви! И Вечной Весны!
Вот, Лиза, я и нашёл Ваш комментарий) Взаимно! Очень и очень взаимно!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Здесь когда-то ты жила, старшеклассницей была,
А сравнительно недавно своевольно умерла.
Как, наверное, должна скверно тикать тишина,
Если женщине-красавице жизнь стала не мила.
Уроженец здешних мест, средних лет, таков, как есть,
Ради холода спинного навещаю твой подъезд.
Что ли роз на все возьму, на кладбище отвезу,
Уроню, как это водится, нетрезвую слезу...
Я ль не лез в окно к тебе из ревности, по злобе
По гремучей водосточной к небу задранной трубе?
Хорошо быть молодым, молодым и пьяным в дым —
Четверть века, четверть века зряшным подвигам моим!
Голосом, разрезом глаз с толку сбит в толпе не раз,
Я всегда обознавался, не ошибся лишь сейчас,
Не ослышался — мертва. Пошла кругом голова.
Не любила меня отроду, но ты была жива.
Кто б на ножки поднялся, в дно головкой уперся,
Поднатужился, чтоб разом смерть была, да вышла вся!
Воскресать так воскресать! Встали в рост отец и мать.
Друг Сопровский оживает, подбивает выпивать.
Мы «андроповки» берем, что-то первая колом —
Комом в горле, слуцким слогом да частушечным стихом.
Так от радости пьяны, гибелью опалены,
В черно-белой кинохронике вертаются с войны.
Нарастает стук колес, и душа идет вразнос.
На вокзале марш играют — слепнет музыка от слез.
Вот и ты — одна из них. Мельком видишь нас двоих,
Кратко на фиг посылаешь обожателей своих.
Вижу я сквозь толчею тебя прежнюю, ничью,
Уходящую безмолвно прямо в молодость твою.
Ну, иди себе, иди. Все плохое позади.
И отныне, надо думать, хорошее впереди.
Как в былые времена, встань у школьного окна.
Имя, девичью фамилию выговорит тишина.
1997
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.