Я касаюсь тебя, точно зная, что будет потом -
Пахнет мылом лавандовым кожи твоей эпидермис -
В скором будущем стану я вольным июньским котом,
Но когда вокруг март, никуда от тебя я не денусь.
Я пока ещё раб твой и рабскую сущность свою,
Мне не спрятать за пазухой и не забросить в канаву.
Будет май и апрель, а пока я себя отдаю -
Забирай без остатка, я твой до второго квартала.
Я касаюсь тебя, осторожно, как капли росы,
Но касанием этим законы вселенной ломаю -
Замирают мгновения, в мире зависли часы...
Не наступит апрель, не случится июня и мая.
напомнило одну картину Дали (не знаю как называецца) и вот это, из Воскресения -
А на земле, как всегда
То зима, то весна
))
У Вас самый захватывающий этап любви, Вы счастливы. И это счастье читается и в этом стихе, и в великолепном "Страннике"
Жалко, что там не хватило одного лайка, чтобы сделать его Избранным.
Это всё у ЛГ)
Но я действительно счастлив Вашему восприятию)
А я счастлива вдвойне) Улыбаюсь))
А на улице сегодня настоящая весна)))
Если честно, то стишок о любви всего лишь на последнюю треть. На начальные две трети это глум над бедной подругой, которую ЛГ собрался оставить в ближайшее время.
Но потом случилось чудо и всё закончилось хэппи-эндом)
Ура! Мне как раз последний катрен понравился больше всего! Вы ломаете законы Вселенной! И любовь становится вечной, бессмертной! Это космос какой-то)
Спасибо)
Ну типа да. Мы такие)
Володя,доброе время суток)
Загляните на Ваш "Странник"))
Интересно, какая у Вас погода? Наверное, совсем весна)) У нас ночью еще -4. Днем 1-3 тепла. Как уже эта зима надоела(( Везет Вам! В таком чудесном месте живете! Море!
Луиза, здравствуйте!
У нас тепло сейчас. И ветра прекратились наконец-то.
Подснежников в лесу тоже море. Так что у нас два моря)
"Подснежников в лесу тоже море. Так что у нас два моря"
Я подарю тебе
Ромашковое поле,
Восторг кустов жасмина,
Благоуханье роз...
Я покажу тебе
В сиянье лунном море -
Как будто исполины
Пролили море слез
Точно! Мои стихи сюда подходят)
Спасибо, Нил!
С праздником, Володя!
Радости Вам и любви! И Вечной Весны!
Вот, Лиза, я и нашёл Ваш комментарий) Взаимно! Очень и очень взаимно!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Какая осень!
Дали далеки.
Струится небо,
землю отражая.
Везут медленноходые быки
тяжелые телеги урожая.
И я в такую осень родилась.
Начало дня
встает в оконной раме.
Весь город пахнет спелыми плодами.
Под окнами бегут ребята в класс.
А я уже не бегаю - хожу,
порою утомляюсь на работе.
А я уже с такими не дружу,
меня такие называют "тетей".
Но не подумай,
будто я грущу.
Нет!
Я хожу притихшей и счастливой,
фальшиво и уверенно свищу
последних фильмов легкие мотивы.
Пойду гулять
и дождик пережду
в продмаге или в булочной Арбата.
Мы родились
в пятнадцатом году,
мои двадцатилетние ребята.
Едва встречая первую весну,
не узнаны убитыми отцами,
мы встали
в предпоследнюю войну,
чтобы в войне последней
стать бойцами.
Кому-то пасть в бою?
А если мне?
О чем я вспомню
и о чем забуду,
прислушиваясь к дорогой земле,
не веря в смерть,
упрямо веря чуду.
А если мне?
Еще не заржаветь
штыку под ливнем,
не размыться следу,
когда моим товарищам пропеть
со мною вместе взятую победу.
Ее услышу я
сквозь ход орудий,
сквозь холодок последней темноты...
Еще едят мороженое люди
и продаются мокрые цветы.
Прошла машина,
увезла гудок.
Проносит утро
новый запах хлеба,
и ясно тает облачный снежок
голубенькими лужицами неба.
1935
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.