Я касаюсь тебя, точно зная, что будет потом -
Пахнет мылом лавандовым кожи твоей эпидермис -
В скором будущем стану я вольным июньским котом,
Но когда вокруг март, никуда от тебя я не денусь.
Я пока ещё раб твой и рабскую сущность свою,
Мне не спрятать за пазухой и не забросить в канаву.
Будет май и апрель, а пока я себя отдаю -
Забирай без остатка, я твой до второго квартала.
Я касаюсь тебя, осторожно, как капли росы,
Но касанием этим законы вселенной ломаю -
Замирают мгновения, в мире зависли часы...
Не наступит апрель, не случится июня и мая.
напомнило одну картину Дали (не знаю как называецца) и вот это, из Воскресения -
А на земле, как всегда
То зима, то весна
))
У Вас самый захватывающий этап любви, Вы счастливы. И это счастье читается и в этом стихе, и в великолепном "Страннике"
Жалко, что там не хватило одного лайка, чтобы сделать его Избранным.
Это всё у ЛГ)
Но я действительно счастлив Вашему восприятию)
А я счастлива вдвойне) Улыбаюсь))
А на улице сегодня настоящая весна)))
Если честно, то стишок о любви всего лишь на последнюю треть. На начальные две трети это глум над бедной подругой, которую ЛГ собрался оставить в ближайшее время.
Но потом случилось чудо и всё закончилось хэппи-эндом)
Ура! Мне как раз последний катрен понравился больше всего! Вы ломаете законы Вселенной! И любовь становится вечной, бессмертной! Это космос какой-то)
Спасибо)
Ну типа да. Мы такие)
Володя,доброе время суток)
Загляните на Ваш "Странник"))
Интересно, какая у Вас погода? Наверное, совсем весна)) У нас ночью еще -4. Днем 1-3 тепла. Как уже эта зима надоела(( Везет Вам! В таком чудесном месте живете! Море!
Луиза, здравствуйте!
У нас тепло сейчас. И ветра прекратились наконец-то.
Подснежников в лесу тоже море. Так что у нас два моря)
"Подснежников в лесу тоже море. Так что у нас два моря"
Я подарю тебе
Ромашковое поле,
Восторг кустов жасмина,
Благоуханье роз...
Я покажу тебе
В сиянье лунном море -
Как будто исполины
Пролили море слез
Точно! Мои стихи сюда подходят)
Спасибо, Нил!
С праздником, Володя!
Радости Вам и любви! И Вечной Весны!
Вот, Лиза, я и нашёл Ваш комментарий) Взаимно! Очень и очень взаимно!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я входил вместо дикого зверя в клетку,
выжигал свой срок и кликуху гвоздем в бараке,
жил у моря, играл в рулетку,
обедал черт знает с кем во фраке.
С высоты ледника я озирал полмира,
трижды тонул, дважды бывал распорот.
Бросил страну, что меня вскормила.
Из забывших меня можно составить город.
Я слонялся в степях, помнящих вопли гунна,
надевал на себя что сызнова входит в моду,
сеял рожь, покрывал черной толью гумна
и не пил только сухую воду.
Я впустил в свои сны вороненый зрачок конвоя,
жрал хлеб изгнанья, не оставляя корок.
Позволял своим связкам все звуки, помимо воя;
перешел на шепот. Теперь мне сорок.
Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность.
24 мая 1980
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.