Какая-то у тебя беспрсветная грусть в этих стихах :)
Не грусть, а боль, давняя ноюшая. Стихи не новые.
ноющая
беспрсветная грусть))) - вот написал)
Не грусть, а боль, давняя, ноющая. Стихи не новые. Но мне захотелось разместить их, как воспоминание.Они написаны экспромтом, без правок, только знаки препинания. И мысль про бессмертные стихи не нова. Хоть я сама убедилась, что в жизни стихи довольно хрупкие создания. Многие, даже лучшие последние мои стихи-экспромты потеряны навсегда.
Без тебя я как призрак, как дух
(Лишь с тобою я плоть и жкланна) - это горькая и непоправимая реальность, есть от чего опечалиться, ибо и ап. Павел сказал " но лучше бы, вам быть, как я (вовсе не жениться), ибо страдать будете по плоти, а мне жаль вас!"
Физического здесь меньше всего. Может, так получилось, но меньше всего на самом деле.
Спасибо за отзыв.
Физического здесь меньше всего. Может, так получилось, но меньше всего на самом деле.
Спасибо за отзыв.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
И чьи глаза, как бриллианты,
На сердце вырезали след -
Очаровательные франты
Минувших лет.
Одним ожесточеньем воли
Вы брали сердце и скалу, -
Цари на каждом бранном поле
И на балу.
Вас охраняла длань Господня
И сердце матери. Вчера -
Малютки-мальчики, сегодня -
Офицера.
Вам все вершины были малы
И мягок - самый черствый хлеб,
О, молодые генералы
Своих судеб!
* * *
Ах, на гравюре полустертой,
В один великолепный миг,
Я встретила, Тучков-четвертый,
Ваш нежный лик,
И вашу хрупкую фигуру,
И золотые ордена...
И я, поцеловав гравюру,
Не знала сна.
О, как - мне кажется - могли вы
Рукою, полною перстней,
И кудри дев ласкать - и гривы
Своих коней.
В одной невероятной скачке
Вы прожили свой краткий век...
И ваши кудри, ваши бачки
Засыпал снег.
Три сотни побеждало - трое!
Лишь мертвый не вставал с земли.
Вы были дети и герои,
Вы все могли.
Что так же трогательно-юно,
Как ваша бешеная рать?..
Вас златокудрая Фортуна
Вела, как мать.
Вы побеждали и любили
Любовь и сабли острие -
И весело переходили
В небытие.
1913
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.