не зная дня и часа я встал, пошел к окну
там снеговая масса валилась в белизну
не тот был день и вечер и год, увы, не тот
и мне казалось больше уже не рассветет.
ушедшее далече давило так на плечи
дышать казалось нечем и незачем совсем.
под бравурные марши и траурные речи
торжественные ноты избитых мертвых тем
ко мне в окно стучались и весело качались
и громко поучали, что занят я не тем.
что надо бы всё бодро, всё весело и громко
с прыжками и улыбкой стремиться в высоту
а я такой поплывший,как айcберг в океане,
в миноре выбрал тему и тему то не ту.
а я молчал и слушал,как ветер моет раму,
как где-то за домами аккорды канонад
как в поле кто-то стонет, зовет чуть слышно маму,
как дружно ходят в ногу, кто не придет назад.
Растут погосты как грибы
Страданиями земля полнится
Вопросы повисают в воздухе
Кулаки сжимаются, а толку...
Как в поле кто-то стонет, зовет чуть слышно маму,
как дружно ходят в ногу, кто не придет
назад.
Созвучно:
Причастный к тайнам, плакал
ребенок о том,
что никто не придет назад
Сильные стихи. Созвучны моим чувствам
Спасибо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
апостолам истории
на медные гроши
бесспорно и крестовые
походы хороши
когда нарыв прорвался
по древнеримским швам
от гнойных вен прованса
по иорданский шрам
пускай твердят европа ведь
ей свет пролить дано
цветкова эта проповедь
не трогает давно
иной народ поплоше
стократ родней ему
за что и был попрошен
с истфака мгу
волнуйся и карабкайся
на тибрские врата
орда моя арабская
китайская братва
гряди иранец дерзкий
по звездам время сверь
к манежу где имперский
хрипит ощерясь зверь
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.