не зная дня и часа я встал, пошел к окну
там снеговая масса валилась в белизну
не тот был день и вечер и год, увы, не тот
и мне казалось больше уже не рассветет.
ушедшее далече давило так на плечи
дышать казалось нечем и незачем совсем.
под бравурные марши и траурные речи
торжественные ноты избитых мертвых тем
ко мне в окно стучались и весело качались
и громко поучали, что занят я не тем.
что надо бы всё бодро, всё весело и громко
с прыжками и улыбкой стремиться в высоту
а я такой поплывший,как айcберг в океане,
в миноре выбрал тему и тему то не ту.
а я молчал и слушал,как ветер моет раму,
как где-то за домами аккорды канонад
как в поле кто-то стонет, зовет чуть слышно маму,
как дружно ходят в ногу, кто не придет назад.
Растут погосты как грибы
Страданиями земля полнится
Вопросы повисают в воздухе
Кулаки сжимаются, а толку...
Как в поле кто-то стонет, зовет чуть слышно маму,
как дружно ходят в ногу, кто не придет
назад.
Созвучно:
Причастный к тайнам, плакал
ребенок о том,
что никто не придет назад
Сильные стихи. Созвучны моим чувствам
Спасибо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Не сменить ли пластинку? Но родина снится опять.
Отираясь от нечего делать в вокзальном народе,
Жду своей электрички, поскольку намерен сажать
То ли яблоню, то ли крыжовник. Сентябрь на исходе.
Снится мне, что мне снится, как еду по длинной стране
Приспособить какую-то важную доску к сараю.
Перспектива из снов - сон во сне, сон во сне, сон во сне.
И курю в огороде на корточках, время теряю.
И по скверной дороге иду восвояси с шести
Узаконенных соток на жалобный крик электрички.
Вот ведь спички забыл, а вернешься - не будет пути,
И стучусь наобум, чтобы вынесли - как его - спички.
И чужая старуха выходит на низкий порог,
И моргает, и шамкает, будто она виновата,
Что в округе ненастье и нету проезжих дорог,
А в субботу в Покровском у клуба сцепились ребята,
В том, что я ошиваюсь на свете дурак дураком
На осеннем ветру с незажженной своей сигаретой,
Будто только она виновата и в том, и в другом,
И во всем остальном, и в несчастиях родины этой.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.