Чем бабушка моя жила-была?
Читать не знала, робить не могла
На склоне лет.
И не было ТВ,
И прочего тумана в голове.
Сидела у окошка и спала,
Сухарики размачивала - ела,
Крутилась кошка окола стола:
"Холера, надоела! Иди таскайся!" -
Выгонит в дыру на улицу,
На койку снова ляжет,
А солнышко заглянет поутру,
Своим елеем личико помажет.
Или еще такой сюжет:
я есть, но в то же время нет,
здоровья нет и нет монет,
покоя нет и воли нет,
нет сердца – есть неровный стук
да эти шалости пером,
когда они накатят вдруг,
как на пустой квартал погром,
и, как еврейка казаку,
мозг отдается языку,
совокупленье этих двух
взвивает звуков легкий пух,
и бьются язычки огня
вокруг отсутствия меня.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.