Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца. Борис Пастернак
оставь надежду всяк сюда входящий,
а выходящий- поблагодари
отчаянье всех безнадежно павших
за свет в ночи и проблески зари.
когда в петле и табурет качает
не стоит полагаться на карниз,
ведь если взгляд наверх не помогает,
то точно не поможет мордой вниз.
а посему оставьте укоризны
друзьям, Отчизне, ангелам, врагам,
печенкой постигая кредо жизни:
здесь и сейчас, и ничего что там.
за горизонт событий после битвы,
сейчас и здесь- нерукотворный спас,
не оставляй ни искры, ни молитвы,
ни слез и сожалений про запас.
растрать себя как конченый картежник,
поставив на кон душу и судьбу,
но заклинаю меч не прятать в ножны,
но умоляю выжить на бегу.
пусть захлебнемся мы в росе весенней
не где-то там когда-то, а сейчас,
что может быть бесценней тех мгновений,
в которых мир живыми видит нас.
Дорога, дорога,
Разлука, разлука.
Знакома до срока
Дорожная мука.
И отчее племя,
И близкие души,
И лучшее время
Все дальше, все глуше.
Лесная сорока
Одна мне подруга.
Дорога, дорога,
Разлука, разлука.
Устало в пыли
Я влачусь, как острожник.
Темнеет вдали,
Приуныл подорожник.
И страшно немного
Без света, без друга,
Дорога, дорога,
Разлука, разлука...
1970
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.