Наверно, это март.
Растаяли дорожки
И настроенье в такт
Сумбурное у кошки...
И хочется тепла,
Забытого за зиму.
И хочется побыть
Опять неотразимой,
И хочется... Шалить.
И хочется влюбляться.
Хотя ещё зима
И не с кем прогуляться.
А нужно, чтобы ,,с кем,,
И нужно, чтоб душевно.
Чтоб пенье птиц внутри
Легко, самозабвенно...
Эй, кошка! Не грусти!
И на твоей дорожке
Появится дружок.
На то ведь ты и кошка!
Все мы немножко кошки.
А кто-то и не немножко.
И чтобы кошкой родиться,
Нужно душой сродниться.
Тогда на воле мы скажем:
-я-кошка. Хвостом помашем,
Пройдемся походкой твердой,
Ведь ,,кошка,,звучит так гордо!
норм
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.
Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.
Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.
И надо оставлять пробелы
В судьбе, а не среди бумаг,
Места и главы жизни целой
Отчеркивая на полях.
И окунаться в неизвестность,
И прятать в ней свои шаги,
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги.
Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.
И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца.
1956
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.