Никогда не лишай человека или животное свободы, величайшего блага на земле. Не мешай никому греться на солнце, когда ему холодно, и прохлаждаться в тени, когда ему жарко
А с другой стороны, Ни о чем не беспокоиться, ни о еде, ни о питье, ни о здоровье, ни о карьере, ни о детях) Лежи себе - смотри в небо) Водичка ключевая тебя поливает) Класс!
Ты где там пропал? Может, в кремень превратился:)
Ветром быть или огнём ярым
Мерило для всех поэтов
А ты попробуй стать камнем
И расскажи нам об этом
Как огромной скалою ты был
По тебе бродили дикие звери
Как тебя человек разрубил
И укрепил границы империи
Сколько видел царей и эпох
Оставаясь лишь диким камнем
Сколько раз с тебя соскребали мох
Чтоб был краеугольным,главным
Ветром быть или огнём ярым-
Мерило для всех поэтов
Я же останусь камнем
И рассказал об этом
Иван! Классно же! Очень хорошо)
Ты можешь взять Нила стих забросить и свой, как оборотку. Успехов!
Зачем?
Мысли совпали, автор увидел
Я же останусь камнем
Чтобы остаться поэтом
)
IVAN-KAIN63, приветствую! Хорошо бы б... Только каменю не стать поэтом - кольчужка, брат, толста!
У меня сразу ассоциация со Стартреком, очень яркие эпизоды о столкновении с кремниевой сущностью.
Мысли интересные, но во второй строфе рифмовка небрежная. И, учитывая, что последняя фраза произносится с восклицанием, это особенно режет слух.
Приветствую Вас, SukinKot! Благодарю за проявленное внимание!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ни сика, ни бура, ни сочинская пуля —
иная, лучшая мне грезилась игра
средь пляжной немочи короткого июля.
Эй, Клязьма, оглянись, поворотись, Пахра!
Исчадье трепетное пекла пубертата
ничком на толпами истоптанной траве
уже навряд ли я, кто здесь лежал когда-то
с либидо и обидой в голове.
Твердил внеклассное, не заданное на дом,
мечтал и поутру, и отходя ко сну
вертеть туда-сюда — то передом, то задом
одну красавицу, красавицу одну.
Вот, думал, вырасту, заделаюсь поэтом —
мерзавцем форменным в цилиндре и плаще,
вздохну о кисло-сладком лете этом,
хлебну того-сего — и вообще.
Потом дрались в кустах, ещё пускали змея,
и реки детские катились на авось.
Но, знать, меж дачных баб, урча, слонялась фея —
ты не поверишь: всё сбылось.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.