* *
Я забыл, что был молод давно,
Любови, и счастья, успехи-паденья,
Рождения, смерти, кому что дано...
И память под сердце...
И нет настроения.
И в общем не так уж и близко до дна,
Кому-то захочется взять вот, и разом...
И нет безысходности, трусость одна,
И жалость к себе, как к больному проказой.
А жизнь не настолько проста почему-то,
Не алгебра-физика, - нет бесконечности...
Кому-то достаточно счастья минуты,
Кому-то в грехе недостаточно вечности
Две сотни счетчик намотает, —
очнешься, выпятив губу.
Сын Человеческий не знает,
где приклонить ему главу.
Те съехали, тех дома нету,
та вышла замуж навсегда.
Хоть целый век летай по свету,
тебя не встретят никогда.
Не поцелуют, не обнимут,
не пригласят тебя к столу,
вторую стопку не придвинут,
спать не положат на полу.
Как жаль, что поздно понимаешь
ты про такие пустяки,
но наконец ты понимаешь,
что все на свете мудаки.
И остается расплатиться
и выйти заживо во тьму.
Поет магнитофон таксиста
плохую песню про тюрьму.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.