Если бы опять начать сначала
Эту жизнь, то всё б пошло не так.
С прожитым бы всё не совпадало –
Жизнь-то ведь другая как-никак.
Новое – оно всегда иначе,
Потому что новое оно.
В нём удачи там, где неудачи,
И другое счастье заодно.
Времена, конечно, там иные,
И соседи в нём совсем не те,
Многое окажется впервые,
И кольцо другое на руке.
Впрочем, что гадать – нельзя сначала
Нашу жизнь начать и повторить.
Только эту нам судьба послала –
Эту бы с достоинством прожить.
В сырой наркологической тюрьме, куда меня за глюки упекли, мимо ребят, столпившихся во тьме, дерюгу на каталке провезли два ангела — Серега и Андрей, — не оглянувшись, типа все в делах, в задроченных, но белых оперениях со штемпелями на крылах.
Из-под дерюги — пара белых ног, и синим-синим надпись на одной была: как мало пройдено дорог... И только шрам кислотный на другой ноге — все в непонятках, как всегда: что на второй написано ноге? В окне горела синяя звезда, в печальном зарешеченном окне.
Стоял вопрос, как говорят, ребром и заострялся пару-тройку раз. Единственный-один на весь дурдом я знал на память продолженья фраз, но я молчал, скрывался и таил, и осторожно на сердце берег — что человек на небо уносил и вообще — что значит человек.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.