Хорошо, если есть смысл в этих усилиях. А так - день прошел и слава Богу)
Руса, тогда это уже не оптимизм)))
Руса, тогда это уже не оптимизм)))
Мы все равно свои следы оставим
Для этого и нужно нам идти -
Таки есть. Следую
Только вперёд)))
От чего здесь так душно и тесно
В этой серой каморке убогой
Перекладывая с места на место
Разгребаю хлам по немногу
Здесь- два шкафа моих фобий
Это -алтарь моего самомнения
Вот- по психиатрии пособия
А там-гильотина самопрезрения
Вроде всё,давно и по полкам
Здесь разбросано и раскидано
И мечется взгляд без толку-
Где же окна?!Почему не видно их...
От чего здесь так сыро и мрачно
В этой серой убогой каморке
Веки-шторы глаза здесь прячут
Ведь за окнами не видно ни чорта
Ну надо как-то выбираться из каморки. А то прямо иллюстрация "Человек в футляре"
))
Прекрасно!!!
В тенетах собственных теней
Именно в них)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
С полной жизнью налью стакан,
приберу со стола к рукам,
как живой, подойду к окну
и такую вот речь толкну:
Десять лет проливных ночей,
понадкусанных калачей,
недоеденных бланманже:
извиняюсь, но я уже.
Я запомнил призывный жест,
но не помню, какой проезд,
переулок, тупик, проспект,
шторы тонкие на просвет,
утро раннее, птичий грай.
Ну, не рай. Но почти что рай.
Вот я выразил, что хотел.
Десять лет своих просвистел.
Набралось на один куплет.
А подумаешь — десять лет.
Замыкая порочный круг,
я часами смотрю на крюк
и ему говорю, крюку:
"Ты чего? я еще в соку”.
Небоскребам, мостам поклон.
Вы сначала, а я потом.
Я обломок страны, совок.
Я в послании. Как плевок.
Я был послан через плечо
граду, миру, кому еще?
Понимает моя твоя.
Но поймет ли твоя моя?
Как в лицо с тополей мело,
как спалось мне малым-мало.
Как назад десять лет тому —
граду, миру, еще кому? —
про себя сочинил стишок —
и чужую тахту прожег.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.