Гений, прикованный к чиновничьему столу, должен умереть или сойти с ума, точно так же, как человек с могучим телосложением при сидячей жизни и скромном поведении умирает от апоплексического удара
Я сшил для себя кожу,
закрыл на замки двери.
И дни перед сном не итожу.
Всем дадено будет по вере,
а мне по чему, добрый Боже?
По снам, в колыбели убитым?
Боюсь я, что снова по роже...
Везучие те, кто с молитвой.
А я с покалеченным словом -
в нем слоги расставлены хитро,
сижу у тебя на опушке,
читаю финальные титры:
фильм-сказка
"Царевна-лягушка"....
Застряла в своем я болоте
не думаю я об уроде
А принца мне не дождаться
И только в болоте купаться
И только молиться и клясться
Что я не простая болтушка
А чудо - царевна- лягушка
А годы уходят уходят
рождаются дети в болоте
и все поженились квакушки
и самые даже лахушки
а я продолжаю ждать принца
не спрятаться мне и не скрыться
прынцы, они такие. их всегда ждать приходится...
то штаны сушит, то коня красит белым!
По настроению напомнило песню группы Телевизор "Кожа апельсинья".
хм... надо послушать...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
А иногда отец мне говорил,
что видит про утиную охоту
сны с продолженьем: лодка и двустволка.
И озеро, где каждый островок
ему знаком. Он говорил: не видел
я озера такого наяву
прозрачного, какая там охота! —
представь себе... А впрочем, что ты знаешь
про наши про охотничьи дела!
Скучая, я вставал из-за стола
и шел читать какого-нибудь Кафку,
жалеть себя и сочинять стихи
под Бродского, о том, что человек,
конечно, одиночество в квадрате,
нет, в кубе. Или нехотя звонил
замужней дуре, любящей стихи
под Бродского, а заодно меня —
какой-то экзотической любовью.
Прощай, любовь! Прошло десятилетье.
Ты подурнела, я похорошел,
и снов моих ты больше не хозяйка.
Я за отца досматриваю сны:
прозрачным этим озером блуждаю
на лодочке дюралевой с двустволкой,
любовно огибаю камыши,
чучела расставляю, маскируюсь
и жду, и не промахиваюсь, точно
стреляю, что сомнительно для сна.
Что, повторюсь, сомнительно для сна,
но это только сон и не иначе,
я понимаю это до конца.
И всякий раз, не повстречав отца,
я просыпаюсь, оттого что плачу.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.