Очень необычно. Фаучст с Мефистофилем скачут выше деревьев, а за ними гонится ГАИ - такая картина возникла)
Это конечно шутка, а стих чёткий.
Привет, Володя! Так необычно! Как мультик посмотрела. Сказочно. Только первая фраза, не поняла. Возвращалась несколько раз) Я к твоим стихам по несколько раз возвращаюсь обычно, потом поняла, что ты фразу разбил. Сразу не доходит)
От топота копыт
Опадают звёзды.
Млечный путь открыт,
Ничего не поздно!
От топота копыт
Посыпались вдруг звезды
И млечный путь открыт,
И ничего не поздно!
Видимо, это старый стих? Ты сейчас немного по другому пишешь) Или мне показалось? Но весело, ярко) У нас уже жара! Уже лето от компа отрывает. Скоро плавать) А у вас, наверное, сезон в разгаре?)
по-другому
Я свою "Цыганку" тоже из запасников вытащила)
Твоим "Мирам" в ответ)))
Не зашли к тебе в душу цыгане мои?))
Да, стишок старенький. Но ты ведь заказывала про Екатерину)
Цыгане не могут в душу не зайти) Конечно же зашли. У меня сейчас вообще цыганский период)
Я в интернете всех цыган переслушала) Правда)
Особенно нравится, как мужчины поют. И девочки - цыганки) Особенно печальные песни люблю цыганские - какая в них грусть вселенская до слез доведут)
Володя, я ответы не сразу вижу, мне на почту вообще не доходят. На гугл. Я тебе большое сообщение написала на "Тайну" - прочти))
С праздником, Христос Воскресе!)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Т. Зимина, прелестное дитя.
Мать – инженер, а батюшка – учетчик.
Я, впрочем, их не видел никогда.
Была невпечатлительна. Хотя
на ней женился пограничный летчик.
Но это было после. А беда
с ней раньше приключилась. У нее
был родственник. Какой-то из райкома.
С машиною. А предки жили врозь.
У них там было, видимо, свое.
Машина – это было незнакомо.
Ну, с этого там все и началось.
Она переживала. Но потом
дела пошли как будто на поправку.
Вдали маячил сумрачный грузин.
Но вдруг он угодил в казенный дом.
Она же – отдала себя прилавку
в большой галантерейный магазин.
Белье, одеколоны, полотно
– ей нравилась вся эта атмосфера,
секреты и поклонники подруг.
Прохожие таращатся в окно.
Вдали – Дом Офицеров. Офицеры,
как птицы, с массой пуговиц, вокруг.
Тот летчик, возвратившись из небес,
приветствовал ее за миловидность.
Он сделал из шампанского салют.
Замужество. Однако в ВВС
ужасно уважается невинность,
возводится в какой-то абсолют.
И этот род схоластики виной
тому, что она чуть не утопилась.
Нашла уж мост, но грянула зима.
Канал покрылся коркой ледяной.
И вновь она к прилавку торопилась.
Ресницы опушила бахрома.
На пепельные волосы струит
сияние неоновая люстра.
Весна – и у распахнутых дверей
поток из покупателей бурлит.
Она стоит и в сумрачное русло
глядит из-за белья, как Лорелей.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.