~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
держи свой ум во аде,
но не награды ради,
а только чтобы выжить
отчаянью назло.
и будет к небу светлу
лицом земля сырая.
и желтый одуванчик
промолвит- повезло.
а быть могло иначе.
ведь мог бы не родиться,
а если появиться
ты мог бы червяком,
и не страдать от мыслей,
что мир так непонятен,
тихонько кушать травку
не думать ни чём.
но ты такой разумный
что знаешь pro и contra
и тысячи предлогов
для быть или не быть.
а ёжик пьет из лужи
он никому не нужен
его никто не сможет
вдруг взять и разлюбить.
но что тебе до мошек,
какие птицезвери
вот так беспечно могут
ждать чуда вдалеке
.
и ты сидишь за дверью
в стекло упершись носом
и держишь ум во аде
и сердце в кулаке.
Двенадцать лет. Штаны вельвет. Серега Жилин слез с забора и, сквернословя на чем свет, сказал событие. Ах, Лора. Приехала. Цвела сирень. В лицо черемуха дышала. И дольше века длился день. Ах Лора, ты существовала в башке моей давным-давно. Какое сладкое мученье играть в футбол, ходить в кино, но всюду чувствовать движенье иных, неведомых планет, они столкнулись волей бога: с забора Жилин слез Серега, и ты приехала, мой свет.
Кинотеатр: "Пираты двадцатого века". "Буратино" с "Дюшесом". Местная братва у "Соки-Воды" магазина. А вот и я в трико среди ребят - Семеныч, Леха, Дюха - рукой с наколкой "ЛЕБЕДИ" вяло почесываю брюхо. Мне сорок с лихуем. Обилен, ворс на груди моей растет. А вот Сергей Петрович Жилин под ручку с Лорою идет - начальник ЖКО, к примеру, и музработник в детсаду.
Когда мы с Лорой шли по скверу и целовались на ходу, явилось мне виденье это, а через три-четыре дня - гусара, мальчика, поэта - ты, Лора, бросила меня.
Прощай же, детство. То, что было, не повторится никогда. "Нева", что вставлена в перила, не более моя беда. Сперва мычишь: кто эта сука? Но ясноокая печаль сменяет злость, бинтует руку. И ничего уже не жаль.
Так над коробкою трубач с надменной внешностью бродяги, с трубою утонув во мраке, трубит для осени и звезд. И выпуклый бродячий пес ему бездарно подвывает. И дождь мелодию ломает.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.