Наверное рана окопа скорее чернеет, чем желтеет. Не в песке ж копали. Хорошее стихо!
Глина жёлтая. Потому и бруствер и сам окоп больше жёлтый, чем черный...
Совсем не тот повод для поэтического диспута :-;
здесь решает угол зрения... и сторона откуда смотришь...
А если:
А мимо шагает с котомкой Беда,
И взрывами глушит молитвы земные.
Или еще страшнее:
А мимо шагает с косою Беда,
И взрывами глушит молитвы земные.
Когда же Господь отзовется, когда,
И Богоматерь покров свой раскинет,
Когда же насытится кровью война
Земля от пожаров и взрывов остынет!
Я женщина, что же я сделать могу,
Руки воздеть и молить со слезами,
Надеяться, ждать тебя, словно в бреду
Если ты жив, отзовешься, я знаю.
Мой крестик пускай тебя в битве хранит,
Взрывы пускай обойдут стороною,
Пусть скоро Победу салют возвестит
Я верю, что скоро ты будешь со мною!
Как всегда - душой откликаешься!
Потому что у тебя стихи душевные и очень образные! Чего одна река, которая шипит и змеится, стоит!
Лучистое утро, прогнав облака,
Застряло в густой шевелюре каштана -
здорово же!
Не пропадай! Появляйся, когда возможность есть Я надеюсь, что скоро все кончится. Береги себя, пожалуйста. Я волнуюсь за тебя!
я верю, что скоро вернешься героем.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
О доблестях, о подвигах, о славе
Я забывал на горестной земле,
Когда твое лицо в простой оправе
Перед мной сияло на столе.
Но час настал, и ты ушла из дому.
Я бросил в ночь заветное кольцо.
Ты отдала свою судьбу другому,
И я забыл прекрасное лицо.
Летели дни, крутясь проклятым роем...
Вино и страсть терзали жизнь мою...
И вспомнил я тебя пред аналоем,
И звал тебя, как молодость свою...
Я звал тебя, но ты не оглянулась,
Я слезы лил, но ты не снизошла.
Ты в синий плащ печально завернулась,
В сырую ночь ты из дому ушла.
Не знаю, где приют твоей гордыне
Ты, милая, ты, нежная, нашла...
Я крепко сплю, мне снится плащ твой синий,
В котором ты в сырую ночь ушла...
Уж не мечтать о нежности, о славе,
Все миновалось, молодость прошла!
Твое лицо в его простой оправе
Своей рукой убрал я со стола.
30 декабря 1908
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.