Наверное рана окопа скорее чернеет, чем желтеет. Не в песке ж копали. Хорошее стихо!
Глина жёлтая. Потому и бруствер и сам окоп больше жёлтый, чем черный...
Совсем не тот повод для поэтического диспута :-;
здесь решает угол зрения... и сторона откуда смотришь...
А если:
А мимо шагает с котомкой Беда,
И взрывами глушит молитвы земные.
Или еще страшнее:
А мимо шагает с косою Беда,
И взрывами глушит молитвы земные.
Когда же Господь отзовется, когда,
И Богоматерь покров свой раскинет,
Когда же насытится кровью война
Земля от пожаров и взрывов остынет!
Я женщина, что же я сделать могу,
Руки воздеть и молить со слезами,
Надеяться, ждать тебя, словно в бреду
Если ты жив, отзовешься, я знаю.
Мой крестик пускай тебя в битве хранит,
Взрывы пускай обойдут стороною,
Пусть скоро Победу салют возвестит
Я верю, что скоро ты будешь со мною!
Как всегда - душой откликаешься!
Потому что у тебя стихи душевные и очень образные! Чего одна река, которая шипит и змеится, стоит!
Лучистое утро, прогнав облака,
Застряло в густой шевелюре каштана -
здорово же!
Не пропадай! Появляйся, когда возможность есть Я надеюсь, что скоро все кончится. Береги себя, пожалуйста. Я волнуюсь за тебя!
я верю, что скоро вернешься героем.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Еще не погаснет жемчужин
соцветие в городе том,
а я просыпаюсь, разбужен
протяжным фабричным гудком.
Идет на работу кондуктор,
шофер на работу идет.
Фабричный плохой репродуктор
огромную песню поет.
Плохой репродуктор фабричный,
висящий на красной трубе,
играет мотив неприличный,
как будто бы сам по себе.
Но знает вся улица наша,
а может, весь микрорайон:
включает его дядя Паша,
контужен фугаскою он.
А я, собирая свой ранец,
жуя на ходу бутерброд,
пускаюсь в немыслимый танец
известную музыку под.
Как карлик, как тролль на базаре,
живу и пляшу просто так.
Шумите, подземные твари,
покуда я полный мудак.
Мутите озерные воды,
пускайте по лицам мазут.
Наступят надежные годы,
хорошие годы придут.
Крути свою дрянь, дядя Паша,
но лопни моя голова,
на страшную музыку вашу
прекрасные лягут слова.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.