Трёхцветная и на боку подпалина,
Пушистая инкарнация Каина,
Инженю театра теней.
Укравшая мясо собаки из миски,
А с мясом все добрые псиные мысли -
Бог бы с нею, да Бог не с ней.
Потому что Господь не бывает близок
С той, что сдала отца за десять сосисок,
За пару котлет слила мать.
Теперь по ночам орёт слово бранное -
О том, что на свете есть нечто странное
И этого ей не предать.
Лишь только зайти к нему в утро раннее,
И слушать глубокого сна дыхание,
Смотреть, не мигая, в упор.
Затем исчезать - скоро кончится утро -
И вновь ненавидеть себя, как будто,
Она не от Бога вор
______________________________________Baas
Ах, кошка, несчастная кошка,
Ну, съела кусок у собаки,
И было немного там - враки,
Ведь надо поесть, хоть немножко.
В сарае слепые котята,
В солому их спрятала - славно,
Погреть, покормить их исправно -
Заботы по горло, вот так-то...
Нет хуже, быть кошкой бездомной -
А ты покорми ее мясом
И стань для котят ее Спасом,
Защитником - Богу подобным!
К руке твоей нежно прижмется
И будет любить,как собака,
И будет урчать сладко-сладко,
И грех твой какой-то зачтется!
Как страшно жизни сей оковы
Нам в одиночестве влачить.
Делить веселье - все готовы:
Никто не хочет грусть делить.
Один я здесь, как царь воздушный,
Страданья в сердце стеснены,
И вижу, как судьбе послушно,
Года уходят, будто сны;
И вновь приходят, с позлащенной,
Но той же старою мечтой,
И вижу гроб уединенный,
Он ждет; что ж медлить над землей?
Никто о том не покрушится,
И будут (я уверен в том)
О смерти больше веселиться,
Чем о рождении моем...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.