Вылетают лебеди из гнезда:
Выросли, белокрылые.
Отпустить не хочет душа-
Как они, родные, любимые?
Не собьются ли на пути?
В море бурь, житейских невзгод
Как свою дорогу найти,
Даже если пришел черёд?
Что же чувствует мать, когда
Наступает заветный миг?
На краю пустого гнезда
Опустивши крылья стоит.
Спрячет мать свои боль и страх
За судьбу тех птенцов-детей.
Пусть все видят в ее глазах
Только гордость за лебедей.
Ледяная ночь, мистраль
(Он еще не стих).
Вижу в окна блеск и даль
Гор, холмов нагих.
Золотой недвижный свет
До постели лег.
Никого в подлунной нет,
Только я да Бог.
Знает только он мою
Мертвую печаль,
Ту, что я от всех таю...
Холод, блеск, мистраль.
1952
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.