"Демилитаризация, денацификация"... О главном - лукаво мочим. Депопуляция!- зачистка территории! Под новое заселение "мастерами денежных дел". А фарш не нужен, это всего лишь "отходы производства".
Спасибо, Кот! Спасибо, Баас! Спасибо, Нил!
Сегодня в 2 часа ночи смотрела, как ехала военная техника с репетиции военного парада. Страшное зрелище. Даже собака моя смелая прижалась к моим ногам. У нас будет парад на День Республики. Давно уже у нас не было парада.
Раньше, люди махали, кричали - Ура, приветствовали солдат. Сегодня все стояли тихо.
Парады - это не страшно, парад не война. Также как салют - не артобстрел. Хорошо, когда армия выступает только на парадах, а артиллерия используется только для салютов. Когда-то мы жили в такие времена.
Если вы будете выдавать информацию из украинских СМИ, нам придётся в ответ цитировать российские. Давайте не будем превращать сайт в пропагандистскую помойку.
Смерть уравнитель. Пир червей в глазницах,
Бесплодная земля, тяжёлый смрад,
Рисует маркер новые границы,
В кровавой форме чей-то сын и брат.
Я научу вас жить, любить, молиться,
Вам ни к чему Донбасс, Херсон и Крым,
Имперский дух, величие амбиций,
А дальше, вместо сада - чёрный дым.
Горят останки разума и чести,
Смерть собирает спелые плоды,
Домой привычно едут грузы двести,
В полях воронки вместо борозды.
Забыты цели, движутся границы,
Горят больницы, школы и дома,
Глядят с погостов лица, лица, лица,
А души пожирает, с хрустом, тьма.
Думаю, война скоро кончится. Надеюсь. Спасибо за стихи!
спасибо. что не звбываете )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
...Вновь я посетил
Тот уголок земли, где я провел
Изгнанником два года незаметных.
Уж десять лет ушло с тех пор - и много
Переменилось в жизни для меня,
И сам, покорный общему закону,
Переменился я - но здесь опять
Минувшее меня объемлет живо,
И, кажется, вечор еще бродил
Я в этих рощах.
Вот опальный домик,
Где жил я с бедной нянею моей.
Уже старушки нет - уж за стеною
Не слышу я шагов ее тяжелых,
Ни кропотливого ее дозора.
Вот холм лесистый, над которым часто
Я сиживал недвижим - и глядел
На озеро, воспоминая с грустью
Иные берега, иные волны...
Меж нив златых и пажитей зеленых
Оно синея стелется широко;
Через его неведомые воды
Плывет рыбак и тянет за собой
Убогой невод. По брегам отлогим
Рассеяны деревни - там за ними
Скривилась мельница, насилу крылья
Ворочая при ветре...
На границе
Владений дедовских, на месте том,
Где в гору подымается дорога,
Изрытая дождями, три сосны
Стоят - одна поодаль, две другие
Друг к дружке близко,- здесь, когда их мимо
Я проезжал верхом при свете лунном,
Знакомым шумом шорох их вершин
Меня приветствовал. По той дороге
Теперь поехал я, и пред собою
Увидел их опять. Они всё те же,
Всё тот же их, знакомый уху шорох -
Но около корней их устарелых
(Где некогда всё было пусто, голо)
Теперь младая роща разрослась,
Зеленая семья; кусты теснятся
Под сенью их как дети. А вдали
Стоит один угрюмый их товарищ
Как старый холостяк, и вкруг него
По-прежнему всё пусто.
Здравствуй, племя
Младое, незнакомое! не я
Увижу твой могучий поздний возраст,
Когда перерастешь моих знакомцев
И старую главу их заслонишь
От глаз прохожего. Но пусть мой внук
Услышит ваш приветный шум, когда,
С приятельской беседы возвращаясь,
Веселых и приятных мыслей полон,
Пройдет он мимо вас во мраке ночи
И обо мне вспомянет.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.