тут ничего не изменить,
рывком падений не исправить,
надежды тоненькую нить
сучит полетов прежних память.
и этот ангельский узор
бликует дьявольскими снами,
так собирается грозой
всё что не выразить словами.
так облекается слюной
язык, что ни в кого не плюнет,
так выжигает летний зной
поля, леса, былое- думы.
и ты стоишь как тень окна,
и думаешь : а ведь могло бы...
а впереди опять зима,
и если доживешь- сугробы
/Сэм/ 19.07. 2024
Над полями, лесами, болотами,
Над извивами северных рек
Ты проносишься плавными взлетами,
Небожитель - герой - человек.
Напрягаются крылья, как парусы,
На руле костенеет рука,
А кругом - взгроможденные ярусы:
Облака - облака - облака.
И смотря на тебя недоверчиво,
Я качаю слегка головой:
Выше, выше спирали очерчивай,
Но припомни - подумай - постой.
Что тебе до надоблачной ясности?
На земной, материнской груди
Отдохни от высот и опасностей,
Упади - упади - упади!
Ах, сорвись, и большими зигзагами
Упади, раздробивши хребет,
Где трибуны расцвечены флагами,
Где народ - и оркестр - и буфет...
1914
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.