Как заключенный каждый день благодарит,
Дарованный перед расстрелом,
Так я благословляю
Каждый жаркий день
Так быстро уходящего
Улыбчивого лета
Как будто с осенью
Приходит смерть
Иль старость и пора болеть
Хандрить и ждать, и ждать,
Когда июнь придет опять!
И доживу ли я до молодящего напитка?
До лета радостного, до Грааля?
Как много серых, сонных дней
Пройти придется перед тем,
Как оживет оцепеневшая природа!
Зимой впадает все живое в летаргию...
И я не исключение...
О, Лето, пой!
Даруй нам свет и радость!
И озера манящую прохладу!
И солнца жар, и сладость фруктов,
И птиц звенящий гомон!
И негу охлаждающей воды!
О, Лето, стой!
Не уходи!
О, Лето стой!
Алаверды!
есть и другая точка зрения: )))
Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить, да освежить себя –
Иной в нас мысли нет, и жаль зимы старухи,
И, проводив её блинами и вином,
Поминки ей творим мороженым и льдом.
(с)
Алаверды - Передача тоста
Так выпьем же за все времена года!
Он Агриппа.Чтобы победить такое состояние надо вместо кофе пару баночек пивка хряпнуть)
парой тут не обойтись. и 2 рюмки водки сверху. Хрустнуть огурчиком, крякнуть и обнять подушку
Сегодня день красного вина ;) Я воспользовалась этим))
Проваливай в свой Рим, Агриппа!
Ты рифма для свиного гриппа.
еще полипа, клипа, хрипа!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
По улице моей который год
звучат шаги — мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.
Запущены моих друзей дела,
нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега
голубенькие оправляют перья.
Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх
вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть,
друзья мои, туманит ваши очи.
О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.
Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою.
Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.
Даруй мне тишь твоих библиотек,
твоих концертов строгие мотивы,
и — мудрая — я позабуду тех,
кто умерли или доселе живы.
И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.
И вот тогда — из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.
1959
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.