Как заключенный каждый день благодарит,
Дарованный перед расстрелом,
Так я благословляю
Каждый жаркий день
Так быстро уходящего
Улыбчивого лета
Как будто с осенью
Приходит смерть
Иль старость и пора болеть
Хандрить и ждать, и ждать,
Когда июнь придет опять!
И доживу ли я до молодящего напитка?
До лета радостного, до Грааля?
Как много серых, сонных дней
Пройти придется перед тем,
Как оживет оцепеневшая природа!
Зимой впадает все живое в летаргию...
И я не исключение...
О, Лето, пой!
Даруй нам свет и радость!
И озера манящую прохладу!
И солнца жар, и сладость фруктов,
И птиц звенящий гомон!
И негу охлаждающей воды!
О, Лето, стой!
Не уходи!
О, Лето стой!
Алаверды!
есть и другая точка зрения: )))
Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить, да освежить себя –
Иной в нас мысли нет, и жаль зимы старухи,
И, проводив её блинами и вином,
Поминки ей творим мороженым и льдом.
(с)
Алаверды - Передача тоста
Так выпьем же за все времена года!
Он Агриппа.Чтобы победить такое состояние надо вместо кофе пару баночек пивка хряпнуть)
парой тут не обойтись. и 2 рюмки водки сверху. Хрустнуть огурчиком, крякнуть и обнять подушку
Сегодня день красного вина ;) Я воспользовалась этим))
Проваливай в свой Рим, Агриппа!
Ты рифма для свиного гриппа.
еще полипа, клипа, хрипа!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Предчувствиям не верю, и примет
Я не боюсь. Ни клеветы, ни яда
Я не бегу. На свете смерти нет:
Бессмертны все. Бессмертно всё. Не надо
Бояться смерти ни в семнадцать лет,
Ни в семьдесят. Есть только явь и свет,
Ни тьмы, ни смерти нет на этом свете.
Мы все уже на берегу морском,
И я из тех, кто выбирает сети,
Когда идет бессмертье косяком.
II
Живите в доме - и не рухнет дом.
Я вызову любое из столетий,
Войду в него и дом построю в нем.
Вот почему со мною ваши дети
И жены ваши за одним столом,-
А стол один и прадеду и внуку:
Грядущее свершается сейчас,
И если я приподымаю руку,
Все пять лучей останутся у вас.
Я каждый день минувшего, как крепью,
Ключицами своими подпирал,
Измерил время землемерной цепью
И сквозь него прошел, как сквозь Урал.
III
Я век себе по росту подбирал.
Мы шли на юг, держали пыль над степью;
Бурьян чадил; кузнечик баловал,
Подковы трогал усом, и пророчил,
И гибелью грозил мне, как монах.
Судьбу свою к седлу я приторочил;
Я и сейчас в грядущих временах,
Как мальчик, привстаю на стременах.
Мне моего бессмертия довольно,
Чтоб кровь моя из века в век текла.
За верный угол ровного тепла
Я жизнью заплатил бы своевольно,
Когда б ее летучая игла
Меня, как нить, по свету не вела.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.