В музыке накатывают волны - и ты как-будто заснула на волнах)
Необычно, фантазийно.
Эти его волны ввели меня в транс)))
Вот ты точно угадал.) Последние стихи на НГ были особенно удачны. Не вспомнить и не написать уж такого(
Мне снился сон, на глубине
В воде, до одури солёной,
Я обнажённый и влюблённый,
Кружу, с тобой наедине.
Сверкают капли ярких страз,
Жемчужина на дне бокала,
А за спиной чернеют скалы,
Нет никого счастливей нас.
Как скоротечна поступь сна,
Как сладко мне в прозрачной ткани,
Грядёт реальность, рвутся ткани,
Во тьму тебя несёт волна.
В мгновеньи - миллиарды лет
В руках коварного Морфея,
Я десять дней тобой болею,
Ты наваждение и бред.
Молю, коснись волной огня,
Пришли на почту пару строчек,
Пускай без слов, из многоточий,
Надеждой обожги меня!
Давай, во сне, с тобой вдвоём,
Сбежим, разрушив стены ада,
Где одиночество - награда,
И вместе, под одним зонтом
Шагнём под шорох листопада.
Проснулся. Почернел экран.
На почте десять писем спама,
И как лечить запор - реклама,
На кухне тихо плачет кран.
У меня реальные волны - у Вас волны интернета) Очень красивое) Спасибо!
Вам спасибо
Привет, Луиза, милая, очень живое:-"я твой побег"...
Твои произведения все лучше в плане композиции, а эт важно и очень.
И ещё: нежность и женственность, не наигранная, очень трудно передаваемая роскошь, и тебе это удается.
Удачи
Мераб, Спасибо! Стихи так несовершенны, право, не стоят таких ласковых слов) Заглядывайте еще, я буду очень рада!
Удачи Вам и радости!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Т. Зимина, прелестное дитя.
Мать – инженер, а батюшка – учетчик.
Я, впрочем, их не видел никогда.
Была невпечатлительна. Хотя
на ней женился пограничный летчик.
Но это было после. А беда
с ней раньше приключилась. У нее
был родственник. Какой-то из райкома.
С машиною. А предки жили врозь.
У них там было, видимо, свое.
Машина – это было незнакомо.
Ну, с этого там все и началось.
Она переживала. Но потом
дела пошли как будто на поправку.
Вдали маячил сумрачный грузин.
Но вдруг он угодил в казенный дом.
Она же – отдала себя прилавку
в большой галантерейный магазин.
Белье, одеколоны, полотно
– ей нравилась вся эта атмосфера,
секреты и поклонники подруг.
Прохожие таращатся в окно.
Вдали – Дом Офицеров. Офицеры,
как птицы, с массой пуговиц, вокруг.
Тот летчик, возвратившись из небес,
приветствовал ее за миловидность.
Он сделал из шампанского салют.
Замужество. Однако в ВВС
ужасно уважается невинность,
возводится в какой-то абсолют.
И этот род схоластики виной
тому, что она чуть не утопилась.
Нашла уж мост, но грянула зима.
Канал покрылся коркой ледяной.
И вновь она к прилавку торопилась.
Ресницы опушила бахрома.
На пепельные волосы струит
сияние неоновая люстра.
Весна – и у распахнутых дверей
поток из покупателей бурлит.
Она стоит и в сумрачное русло
глядит из-за белья, как Лорелей.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.