Мы гости конечно, а мир - это только сцена,
Смеёмся и плачем, привычно играя роли,
Спешим за вещами, забыв, что душа бесценна,
И прячем поглубже ошмётки фантомной боли.
В конвертик опустим стихи об осенней грусти,
Положим на полку, когда-то приклеем марку,
И поезд судьбы от перрона легко отпустим,
А завтра, конечно, пойдём раздавать подарки.
До завтра отложим, а после отложим снова,
Как будто у нас восемь жизней, а может десять,
На счастье гвоздями над дверью прибьём подкову,
А завтра на поезд пойдём послезавтра вместе.
До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.
До свиданья, друг мой, без руки, без слова,
Не грусти и не печаль бровей,-
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.
1925
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.